вторник, 4 марта 2014 г.

Более 3000 подписей переданы в приемную Губернатора Шанцева и в канцелярию главы города Сорокина

4 марта копии собранных подписей были переданы в канцелярию главы города и председателя Гордумы Олега Сорокина и в приемную Губернатора В. Шанцева.
Напомним, 2497 нижегородцев подписались под обращением против вырубки части Автозаводского парка ради строительства коммерческого объекта, условно называемого «аквапарк» в ходе пикетов в период с 4 по 19 января 2014 г.
Также 19 января 2014 года во время митинга на пл. Киселева Н.Новгорода было собрано 514 подписей под Резолюцией митинга.
Таким образом, более 3000 нижегородцев выступают против вырубки части Автозаводского парка ради строительства коммерческого объекта, условно называемого «аквапарк», в действительности являющегося торговым центром с бассейном. Данный объект можно построить на пустыре. Деревья в парке необходимо сохранить. Это залог жизни и здоровья нынешних и будущих поколений нижегородцев.

Учитывая озвученные 12.02.14 г. директором департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Т. Шмаковой на заседании Городской думы данные о малом размере планирующегося объекта и невозможности считать его полноценным аквапарком,  нижегородцы просят В. Шанцева и О. Сорокина  отменить план вырубки, как оказалось, не 1,7 а 3,4 гектара зеленых насаждений, а также отменить решение инвестиционного совета о целесообразности строительства данного объекта.

Сбор подписей, пикеты и митинг были организованы Алексеем Поднебесным. Активное участие и огромный вклад в сбор подписей и проведение митинга и пикетов внесли Виктория Алешина, Константин Лабутин, активисты партии "Яблоко" С.Гаврин и В.Алехин и другие, а также неравнодушные жители микрорайона "Молодежный", члены "Общества любителей бега", автозаводцы и жители других районов Н.Новгорода.
Сбор подписей продолжается. Ваша помощь и участие очень важны и нужны.







Комментариев нет:

Отправить комментарий