среда, 27 августа 2014 г.

Шанцев и Сорокин уничтожают парки в Н.Новгороде. Очередная вырубка: парк Пушкина

25 августа 2014 г. в парке имени А.С. Пушкина вырубили 12 деревьев и еще у четырех деревьев полностью обрезали крону. Под вырубку попали березы и американские клены. Обрезке подверглись высокие деревья на участке у входа в парк.
Неравнодушные граждане позвонили в прокуратуру и дежурный прокурор принял сообщение о происходящем. Также было сделано обращение в приемную Администрации города, по факту вырубки будет проведена проверка. На данный момент цели и причины вырубки официально не известны.
Предел терпения нижегородцев близок: впервые жители в открытую называют главного виновника уничтожения парков - губернатра Шанцева, а также упоминают и его сообщника - мэра Сорокина.
Местная жительница призвала нижегородцев выйти на защиту уничтожаемого парка Пушкина и ни в коем случае не голосовать за Шанцева, уничтожающего зеленые насаждения в Н.Новгороде.
"Такой губернатор нам не нужен!", - решительно заявляет женщина (см. видео):




Не исключено, что вырубка связана с очередным строительным проектом: место вырубки находится у входа в парк, вдоль оживленной транспортной магистрали - улицы Белинского, с другой стороны - улица Тимирязева и недавно построенный многоэтажный жилой и офисный комплекс. С точки зрения бизнеса здесь вполне прибыльным оказалось бы строительство кафе, особенно учитывая то, что нижегородские депутаты недавно разрешили строительство капитальных зданий кафе в парках.
Также актуальным остается продвигаемый нижегородскими властями проект строительства в парке Пушкина театра оперы.
Смотрите также ФОТО с места происшествия:












Комментариев нет:

Отправить комментарий